Лучший боевой нож

Столица ножевого искусства, префектура Гифу, всегда удивляет работами их специалистов. Полагают, что расцвет изготовления ножей в этом городе настал в 1876 году, когда законодательно был утвержден интердикт на личное обладание холодным оружием, а разработчики были обязаны перейти на выпуск более меньших по размерам ножей.
Собственно такие тоскливые моменты угадываются в брендовой коллекции Мкаста Катана. Все-таки, сочетание передовых разработок с патриотическими идеями и тонкостью Японии подчеркивают ножи фирмы Мкаста от похожих на них. Недаром тем более в имени этих моделей скрыто вроде бы, весьма непонятное для другой нации разногласие: все же MCusta есть Machine Custom Knives, что переводится как «авторские серийные ножи».
Обращая внимание на удивительную серию Classic Damascus почему-то веришь, наверно это возможно: сочетание в примере замысле эксклюзивного клинка составлением элементов, графики 3D и триумфами современной японской металлургии. Клинки изумляют и специалистов – выкладки из 30-40 слоев дамассковой стали из состава аналогов железа и защищенных от коррозии стальных материалов стыкуються с центральным слоем из высокоуглеродистой ножевой VG-10, самой качественной в японской ножевой индустрии в наше время.
Волнистые держатели, походящие то на бамбук, то кружевное плетение из соломы, не дают повода усомниться в истинно самурайском по истине начале этих, кажется, по внешнему виду абсолютно обыкновенных ножей. Японские люди не являлись бы собой, если бы не смогли довести знаменитую концепцию фиксирующегося ножа Liner Lock до безукоризненности. В отделке ножей применен большой выбор заготовочных материалов – от стали из дамасска и химических соединений (Микарта и Кориан) до различных пород дерева, подобранных с подлинно японским чувством меры: Адамово дерево.
При этом на фабрике существует железный просмотр свойств на базе современных техник. Новейшие образцы в постоянном регламенте проходят прогон очень серьезных испытаний и диагностик на прочность, высоконадежность и функциональность. Размеренность хода ножа обеспечивают политетрафторэтиленовые крепежи. Примеры бывают оснащены как крепежной клипсой для ношения в кармане, или же производятся в простом образце, для футляра на пояс. Вперекор представлениям Киплинга как будто Северные и Южные страны вмести нипочем не будут сотрудничать, брендовые ножи Мкаста можно было бы отметить местом встречи этих, вообще разнотипных миров.

0 коммент.:

Отправить комментарий