Японские ножи

Огромная семейство дружных ножей.
Во-первых нужно начинать составление кухонного набора – называющая себя поварская наборная ножей. Она насчитывает несколько массивных ножей с широкими лезвиями: самый большой, средних размеров и малый. Лезвие у них немного округлена к концу.
Размер самого большого ножа 48-50 см, средних размеров – 40-42 см, наименьшего – 30-32 см. Посредством данных ножей очищают, нарезают и нарезают множество продуктов питания с массивной конституцией.
Нож для разрезания содержащий большое полотно усредненной размерности и прямой, не имеющей зубцов, острой окаемкой.
Есть специальные зубчатые ножы с широким изгибочным лезвием равной ширины для разрезания рыбных продуктов и немного другие с иначим расстоянием зубцов – рассчитанные для мяса. Нож для хлеба и пирога имеет длинное, одной ширины острие, край лезвия сделан под прямым углом и не заострен.
Рельефная разрезающая часть разъеденяет хлебную корку, а внутреннюю часть хлеба разрезает, обычно.
Нож для нарезания говядины с костей утонченный короткий. Он обладает отличием расширяющимся на полотне и загибающимся пронзительным острием, чтопозволяет проникнуть всюду. Тонкое острие препятствует налипанию мяса к режущей части. Режущая кромка не имеющие зубцов.
Нож для срезания шкуры фруктов имеет маленькое лезвие и большую хорошую ручку, режущая кромка гладкая и обычная, кончик хорошо заточен. Ножи с длинным полотном используются для резки овощей.
В набор для кухни могут входить пару ножей общего назначения разной ширины. Они, почти всегда, имеют как прямое, рельефное лезвие и тупой кончик.
Необходимо упомянуть и легко сгибающиеся ножи-лопатки для жарки, огнеупорные также пластиковые сделанные из пластика – сделаны для применения с посудой сделанной из тефлона; картофельные ножи отличаются от обычных ножей, при том что их имеется до десятка подвидов. Есть ножи для нарезания грибов – небольшие с пластмассовой основой, с ровной жесткой кисточкой на ручке, для того чтобы чистить грибные шляпки и пластинки от грязи. У некоторых людей бывают залежавшиеся крохотные ножички для вскрывания раковин крабов... Напомним и о ножах для еды, конечно же и о ноже для разделывания рыбы, иной структуры (есть рыбу при помощи простого кухонного ножа - фи, неприлично).
Нож для нарезания сыра в форме лопатки с разрезом – для разрезания сыра тончайшими кусочками. Добавим сюда ножи для декорации для масла, для изготовления украшений стола из овощей и фруктов и еще много чего.

0 коммент.:

Отправить комментарий