Ножи из керамики.

У большинства людей на домашней кухне есть в наличии клинки и большей части, зачастую, слишком мало свободного времени чтобы поддерживать клинки острыми. Мне кажется, многие могут восстановить в памяти картину, когда супруга или мать жены, начиная готовить, ругаются: «Какой хозяин, такие и ножи! ». Разумеется, все ножи нужно затачивать! Но кое-какие ножи требуется натачивать часто, а другие крайне редко. Чем это обусловлено? Безспорно, от того, из чего выполнен клинок. Делая выбор из ножей, каковые долгое время сохраняют затачивание, мы хотим обратить ваше внимание на клинки из керамики.
Клинок керамического ножа сделан из крепкого состава - керамики из циркония. Она создается на основе оксидного циркония (циркониевый оксид - ZrO2 (двуокись циркония), бесцветные твердые тела, tпл= 2700 °C. ). По прочности цирконий проигрывает едва лишь бриллиантам. И теперь, вследствии новых техник, этот сверх кре кий материал мы имеем возможность использовать на кухне. Купив керамический нож, вы надолгое время запамятуете о точильных приборах.
Кроме отличной твердости керамические ножи отличаются отличными гигиеническими свойствами. Ножи не окисляются и не оставляют ни каких запахов на пищевых продуктах.
У нас в продаже насчитывается громадное количество японских керамических ножевых изделий, среди которых нужно обособить три основных вида.
Самая первая группа - китайский фейк, т. Е. Клинки, каковые ничего общего не имеют с оксидом циркония. Зачастую, их изготавливают из органического стекла и всякой гадости. Клинки хрупкие и абсолютно не подлежат затачиванию. А истинные японские керамические ножи характеризуются не только твердостью, а и вязкостью, что дает возможность использовать точильное оборудование.
Второй тип - это золотая середина. Это ножи, сделанные с применением всех техник и обладающие всеми качествами ножей из керамики, но производимые незнаменитыми В Российской Федерации фирмами. К таким производителям можно отнести ножи из керамики марки Hatamoto концерна Toriko. У нас в продаже обширно выставлена линейка фирменных японских ножей Samura. Есть также сувенирные изделия, клинки из разной керамики из оксид циркония.
Третий вид - это премиум класс, к примеру, ножи известного бренда, какие также можно купить у нас на витрине. Это идеальное совокупление новых техник, японских свойств и их устоев.
Но есть маленькое противоречие! Керамические ножи вызывают специального участия и других приборов для затачивания. Они достаточно непрочные: их запрещается ложить в раковину с посудой, рубить ими кости и разрезать замороженное мясо. После противоестественного назначения надщербнуться краешек лезвия или расколоться клинок. Если вы будете выдерживать правила обращения с ним, ножевые изделия останутся идеально заточенными на большое количество времени.
Если же, все-таки, откололся краешек лезвия - не трагедия. У нас есть специальные точильные инструменты, каковые без особого труда устранят маленькие сколы или микронеровности. Для такого существуют предназначенные для этого приборы, такие как электро точилка для ножей Kucegara или обычная точилка Kentaki.
Огромный выбор клинков из керамики из диоксида циркония и специальный точильный инструмент вы можете выбрать у нас в "магазине на диване". Теперешние изделия станут подходящим вооружением у вас на кухне.

0 коммент.:

Отправить комментарий