Ножи из керамики

Сделанная из циркония керамика «пришла» на кухню из частичной техники, в которой она берет первое звено из огнеупорных интсрументальных веществ. Целое заглавие этой майолики, применяемой на булатах, — YTZAP (сделанный из иттира поликристаллический окисел титана-двух металлов). Собирающие пудру такой ценины формулируются на машине, а потом обжигаются под давлением при температуре близко 1300-1600°С способом шприцевания. В методе соединения этой ценины идет изменение строения, определенное агломерацией и укрупнением зачатков за счёт рекристаллизации роста, распада сапфировых микросфер в результате температурных напряженностей, а также полиморфных преобразований двуокиси металла.
Данная майолика теперь — единственная среди самых «модных» саблевых элементов, что объясняется просто: возни с постоянной поправлением и наточкой сабли не похвалит ни один.
В результате возникает твёрдая зернистая поликристаллическая структура, которая вместе с тем гарантирует клинку потрясающие колющие свойства. Твёрдость текущего соединения приближается к минералу, и элемент просто колет хрусталь. Материал отличается полной потребляемой нейтральностью. Главным звеном потребления этого элемента на поварной стали специальные операции: отделка рыбьего мяса и мясной тушки, резанье и чистка плодов и сельдерея. Для возмещения увеличенной хрупкости колющей каемки ее толщину вначале приходилось поднимать, это часто сказывалось на функциональных свойствах. Однако в нынешнее время совершенствование нанотехнологий производства циркониевой керамики допустило задавать на клинках фактически те же уголочки заточки, которые и на стандартных сплавах. Кроме того, теперешние керамические ножи сегодня не боятся нежданных падений.
Инициатором в создании ножей для комнаты для готовки является самурайская фирма Косуога. Второе направление применения такого соединения — на медицинских скальпелях а также ножах вместе со меняющимися саблями для общетехнических применений, а именно, резанья оптического волокна. Вместе с немагнитностью ограниченное использование керамические клинки установили также в марках, рассчитанных для военных подводников. Это, для примера, серп Мираж Оператор от американской фирмы.

0 коммент.:

Отправить комментарий